Прерванный началом ВОВ футбольный матч доиграли в Мурманске спустя 85 лет

0 7

EN


                    Прерванный началом ВОВ футбольный матч доиграли в Мурманске спустя 85 лет

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! В Мурманске спустя 85 лет доиграли футбольный матч, который был прерван 22 июня 1941 года из-за начала Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом 23 июня сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

«85 лет спустя: матч, который мы обязаны были доиграть! В Мурманске произошло событие, наполненное особым смыслом. На стадионе «Строитель» — там, где когда-то был старый добрый «Пищевик», — мы были обязаны поставить точку в матче, который был прерван 22 июня 1941 года», — написал Чибис в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что во время матча думал о тех, кто не успел доиграть, и подчеркнул, что сегодняшние игроки сделали это за них, чтобы сказать, что память о них жива. По его словам, на поле победила память о тех, кто подарил возможность жить и играть в футбол под мирным небом.

На соборной площади Главного храма Вооруженных сил РФ в Подмосковье 22 июня прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби в честь начала ВОВ. Военные установили свечи вдоль музейного комплекса «Дорога памяти» у капсул с землей, привезенной с мест захоронений и братских могил советских воинов.

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x