Выпускной на ВДНХ посетили 50 тыс. московских школьников
EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Праздничная ночь для столичных выпускников началась на ВДНХ — около 50 тыс. школьников и педагогов собрались на главной площадке города. Их ждет насыщенная программа, которая завершится только утром: концерты, экскурсии, спортивные зоны, интеллектуальные игры и десятки других активностей.
«Я жду интересных выступлений артистов, [хочу] хорошо провести время со своими знакомыми, сделать много памятных фотографий и получить воспоминания, которые останутся на всю жизнь», — рассказала выпускница Элен корреспонденту «Известий» Сергею Хайдарову.
На красной дорожке, по которой проходит на мероприятии каждый выпускник, школьники признавались, что хотят не просто отдохнуть, но и запомнить этот вечер на всю жизнь.
В программе праздника заявлены более 60 исполнителей, включая SHAMAN, Сергея Лазарева, Люсю Чеботину, Ольгу Бузову и дуэт Artik & Asti.
Президент РФ Владимир Путин 27 июня обратился к российским выпускникам по случаю окончания ими школы. Он отметил, что в настоящий момент со школой связана большая часть жизни выпускников. По его словам, для многих учебное заведение стало вторым домом, поэтому прощание с ним — это особый, трогательный момент, воспоминания о котором выпускники пронесут сквозь годы.
Источник: iz.ru