В МИДе заявили о выходе НАТО за рамки своей ответственности

0 4

EN


                    В МИДе заявили о выходе НАТО за рамки своей ответственности

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Североатлантический альянс фактически выходит за рамки своей ответственности и уже давно этого не скрывает, заявил «Известиям» директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников.

«НАТО фактически выходит за рамки своей ответственности, уже давно этого не скрывая. Пока что ни одному региону от присутствия в нем НАТО лучше не становилось», — сказал он.

Генсек НАТО Марк Рютте ранее заявил, что в саммите альянса в Анкаре 7–8 июля примут участие 42 страны, включая партнеров с Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Агентство Bloomberg сообщало, что НАТО планирует пригласить на саммит глав МИД Бахрейна, Кувейта, Катара и ОАЭ. Таким образом военный альянс планирует укрепить свой южный фланг, в который входят Турция, Греция, Румыния, Болгария, Италия, Хорватия, Албания, Черногория.

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x