В Кремле участники выпускного бала поделились своими эмоциями и впечатлениями
EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Всероссийский выпускной бал 26 июня прошел в Кремле — выпускники и их близкие празднуют окончание школьной поры танцами, конкурсами и торжественными речами.
Окончившие школу юноши и девушки поделились впечатлениями от праздника и «начала взрослой жизни». Александр отметил, что чувствует новую ответственность, и ему интересно двигаться вперед.
«Наконец-то можно во взрослую жизнь ворваться <…> Чем неожиданнее будущее, тем лучше его ждать», — сказал он.
Выпускник кадетской школы Ярослав признался, что еще не до конца осознает происходящее. Продолжить обучение он решил в Краснодарском военном авиационном училище. Он смело смотрит в сторону нового жизненного этапа.
«Большой наплыв эмоций, когда нельзя всё описать разом и точно, потому что до конца еще не осознаешь, что школа закончена», — поделился Ярослав.
Выпускник Вячеслав отметил, что выпускной вечер в Кремлевском дворце стал для него значимым событием. Он также признался, что испытывает смешанные чувства из-за расставания с учителями и одноклассниками, но намерен поддерживать с ними связь.
«Я в Кремлевском дворце. на самом главном выпускном в центре нашей замечательной страны, и я ожидаю, что этот вечер мне однозначно запомнится, и я его буду долго-долго вспоминать», — поделился выпускник.
Президент РФ Владимир Путин 27 июня обратился к российским выпускникам по случаю окончания ими школы. Президент отметил, что в настоящий момент со школой связана большая часть жизни выпускников. Школьная пора дала ученикам важные для них события, эмоции, переживания. Для многих учебное заведение стало вторым домом, поэтому прощание с ним — это особый, трогательный момент, воспоминания о котором выпускники пронесут сквозь годы.
Источник: iz.ru