ДР Конго обыграла Узбекистан и впервые вышла в плей-офф ЧМ-2026
EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Сборная ДР Конго обыграла Узбекистан со счетом 3:1 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Атланте (штат Джорджия, США).
==на месте этой надписи будет виджет ЧМ-2026==
Дубль в составе победителей оформил Йоан Висса, отличившийся на 68-й минуте с пенальти и в добавленное время (90+1), еще один гол забил Ибрагим Майеле на 78-й минуте. У сборной Узбекистана единственный мяч на 10-й минуте записал на свой счет Элдор Шомуродов.
По итогам группового этапа ДР Конго с 4 очками заняла третье место в группе K и впервые в своей истории вышла в плей-офф турнира. Узбекистан, проиграв все три матча, завершил выступление на последней, четвертой строчке квартета.
Новость дополняется
Источник: iz.ru