Дегтярев поддержал допуск российских тяжелоатлетов на турниры с флагом и гимном

0 4

EN


                    Дегтярев поддержал допуск российских тяжелоатлетов на турниры с флагом и гимном

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Министр спорта, глава Олимпийского комитета РФ Михаил Дегтярев 26 июня прокомментировал допуск российских тяжелоатлетов к международным турнирам под своими флагом и гимном.

«Теперь финальная точка поставлена, и сняты все ограничения с российских тяжелоатлетов. <…> После победы все будут слушать российский гимн», — подчеркнул он.

Дегтярев отметил, что работа по возвращению сборной велась последние два года Федерацией тяжелой атлетики России, ее новым президентом Александром Винокуровым и другими российскими представителями в контакте с Международной федерацией тяжелой атлетики.

По словам министра, переговоры начались еще в Бахрейне, когда российские тяжелоатлеты были отстранены, затем последовал ряд решений по допуску юниоров под флагом после рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК).

В этот же день Международная федерация тяжелой атлетики вернула российским спортсменам право выступать на турнирах под своей эгидой с флагом и национальным гимном. Отмечается, что решение связано с рекомендациями МОК соблюдать нейтралитет в спорте и не вводить санкции в отношении спортсменов из России и Белоруссии.

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x