Глава МИД Ирана заявил об отмене ограничений на экспорт иранской нефти

0 7

EN


                    Глава МИД Ирана заявил об отмене ограничений на экспорт иранской нефти

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Глава МИД Ирана Аббас Аракчи 22 июня заявил, что посредническая работа Пакистана и Катара в переговорах между Тегераном и Вашингтоном принесла ощутимые результаты, в том числе были сняты тарифы на экспорт иранской нефти.

«Были сняты ограничения на экспорт нефти и нефтехимической продукции, отменена блокада, разморожена часть активов, а также запущена масштабная программа восстановления и развития Ирана», — говорится в сообщении в X (бывш. Twitter).

По словам Аракчи, благодаря работе посредников юыл достигнут значительный прогресс в вопросе прекращения войны в Ливане.

Новость дополняется

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x