Глава МИД Ирана заявил об отмене ограничений на экспорт иранской нефти
EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Глава МИД Ирана Аббас Аракчи 22 июня заявил, что посредническая работа Пакистана и Катара в переговорах между Тегераном и Вашингтоном принесла ощутимые результаты, в том числе были сняты тарифы на экспорт иранской нефти.
«Были сняты ограничения на экспорт нефти и нефтехимической продукции, отменена блокада, разморожена часть активов, а также запущена масштабная программа восстановления и развития Ирана», — говорится в сообщении в X (бывш. Twitter).
По словам Аракчи, благодаря работе посредников юыл достигнут значительный прогресс в вопросе прекращения войны в Ливане.
Новость дополняется
Источник: iz.ru