В МИД РФ назвали использование Западом замороженных активов России грабежом

0 6

EN


                    В МИД РФ назвали использование Западом замороженных активов России грабежом

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Использование западными странами замороженных российских активов будет являться грабежом. Об этом 23 июня заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков на форуме «Примаковские чтения», который проходит 23–24 июня в Москве.

«Любое использование российских активов на цели, несогласованные с Российской Федерацией, это прямой грабеж. <…> Поэтому это категорически неприемлемо, недопустимо, и мы будем соответствующим образом реагировать при подобных посягательствах», — отметил Рябков, отвечая на вопрос, не вызывает ли у Москвы обеспокоенности возможность того, что Вашингтон может распорядиться российскими активами по своему усмотрению, как в ситуации с Ираном. Слова замминистра приводит ТАСС.

Заместитель министра также подчеркнул, что вопрос о будущем размороженных иранских активов является суверенным решением иранцев.

«Иных вариантов не существует», — заключил он.

Телерадиовещательная компания Yle 2 июня сообщила, что финское управление по взысканию долгов конфисковало средства России на сумму около €4 млн. Как поясняет управление, речь идет о €3,7 млн, которые Россия перевела властям Финляндии в рамках программы по приграничному сотрудничеству с Евросоюзом (ЕС). Проект задумывался для развития приграничных районов, Москва и Хельсинки участвовали в нем вместе несколько лет назад.

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x