Троих жителей Томской области обвинили в госизмене и шпионаже в пользу Украины

0 3


                    Троих жителей Томской области обвинили в госизмене и шпионаже в пользу Украины

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Троих жителей Томской области, которые шпионили за российскими военнослужащими в пользу спецслужб Украины, обвинили в государственной измене. Об этом 26 июня сообщило региональное управление Федеральной службы безопасности.

«Пресечена противоправная деятельность трех местных жителей, причастных к государственной измене в форме шпионажа в пользу представителей спецслужб и организаций Украины. <…> Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ («Государственная измена»)» — приводит сообщение ТАСС.

Отмечается, что злоумышленники, вступив в сговор с украинской стороной, собирали для нее информацию о бойцах Вооруженных сил (ВС) РФ, в том числе и о тех, кто погиб в ходе специальной военной операции (СВО).

Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий с целью выявления всех участников этой незаконной деятельности и установления всех обстоятельств случившегося.

В Центре общественных связей ФСБ России 22 июня рассказали о задержании в Воронеже 21-летнего молодого человека, подозреваемого в сотрудничестве с украинскими спецслужбами. Он, действуя за материальное вознаграждение, также собирал для Киева данные, в частности о военных объектах, расположенных в Московской области. Помимо этого, молодой человек принимал участие в работе украинских колл-центров и вербовал через интернет людей, готовых стать его единомышленниками.

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x