Трамп заявил о переходе полиции Вашингтона под контроль правительства США

0 119

EN


                    Трамп заявил о переходе полиции Вашингтона под контроль правительства США

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Полиция столицы США Вашингтона переходит под прямой контроль федерального правительства. Об этом 11 августа заявил президент страны Дональд Трамп.

«Мы передаем столичную полицию округа Колумбия под прямой федеральный контроль», — сказал Трамп на пресс-конференции, посвященной преступности и благоустройству в Вашингтоне.

Кроме того, американский лидер объявил, что в город вводится национальная гвардия для восстановления правопорядка и общественной безопасности.

Ранее в этот же день Дональд Трамп пообещал освободить Вашингтон от преступности, грязи и жестокости. Американский лидер добавил, что он быстро навел порядки от нелегальных мигрантов на границе. По его словам, дальше он приступит к «освобождению» округа Колумбия.

11 августа газета The Washington Post сообщила, что около 120 агентов Федерального бюро расследований (ФБР) США были задействованы для помощи полицейским в борьбе с преступностью в Вашингтоне.

До этого, 5 августа, Трамп предложил взять Вашингтон под федеральное управление для борьбы с растущим уровнем преступности. Он отметил, что многие преступники уверены в своей безнаказанности в силу малого возраста. В связи с этим президент США предложил изменить законодательство и преследовать малолетних нарушителей как взрослых, отправляя их в тюрьму «на долгие сроки» начиная с 14-летнего возраста. Также Трамп отметил, что вскоре из самого опасного города Вашингтон превратится в самый безопасный.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x