США нанесли удары по целям в районе Ормузского пролива
EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Армия США нанесла удары по иранским целям в районе Ормузского пролива. Об этом 26 июня сообщает Центральное командование американской армии в соцсети X
Атака была совершена в ответ на якобы обстрел коммерческого судна со стороны республики.
О пострадавших и разрушениях на земле в настоящий момент информации нет.
Президент США Дональд Трамп ранее в этот день раскритиковал Иран за нарушающий режим прекращения огня инцидент, который якобы произошел в Ормузском проливе. При этом политик не стал уточнять, будут ли США давать какой-либо ответ на действия республики.
Трамп в тот же день сообщил, что Иран нарушил режим прекращения огня в Ормузском проливе. По словам американского лидера, Исламская Республика выпустила по меньшей мере четыре беспилотника по следовавшим через Ормузский пролив судам, а один из дронов попал в верхнюю палубу грузового корабля.
Источник: iz.ru