США нанесли удары по целям в районе Ормузского пролива

0 4

EN


                    США нанесли удары по целям в районе Ормузского пролива

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Армия США нанесла удары по иранским целям в районе Ормузского пролива. Об этом 26 июня сообщает Центральное командование американской армии в соцсети X

Атака была совершена в ответ на якобы обстрел коммерческого судна со стороны республики.

О пострадавших и разрушениях на земле в настоящий момент информации нет.

Президент США Дональд Трамп ранее в этот день раскритиковал Иран за нарушающий режим прекращения огня инцидент, который якобы произошел в Ормузском проливе. При этом политик не стал уточнять, будут ли США давать какой-либо ответ на действия республики.

Трамп в тот же день сообщил, что Иран нарушил режим прекращения огня в Ормузском проливе. По словам американского лидера, Исламская Республика выпустила по меньшей мере четыре беспилотника по следовавшим через Ормузский пролив судам, а один из дронов попал в верхнюю палубу грузового корабля.

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x