В Симферополе прошла акция «Свеча памяти» по случаю Дня памяти и скорби

0 12

EN


                    В Симферополе прошла акция «Свеча памяти» по случаю Дня памяти и скорби

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! В Симферополе прошла акция «Свеча памяти» в преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось 21 июня в сквере Победы у памятника танку Т-34. Соответствующие кадры публикуют «Известия».

«Принимаем участие в этой акции, чтобы почтить память погибших в первые дни Великой Отечественной войны. <…> Мы обязаны помнить и не дать исказить историю», — рассказала «Известиям» организатор акции Мария Акуратова.

Участники акции — волонтеры Победы — зажгли свечи и возложили лампады в память о погибших в годы войны. По словам Акуратовой, в мероприятии приняли участие молодые активисты, которые регулярно занимаются сохранением исторической памяти, проводят уроки мужества и патриотические акции.

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x