В Москве ко Дню памяти и скорби прошла акция «Линия памяти»
EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! На Крымской набережной в Москве прошла акция «Линия памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Кадры 22 июня публикуют «Известия».
В ходе мероприятия участники зажгли 1418 свечей — по числу дней Великой Отечественной войны. Каждая свеча символизирует один день борьбы советского народа с нацизмом и память о погибших героях.
Принять участие в акции мог любой желающий. Волонтеры помогали москвичам и гостям столицы зажечь свечи в память о тех, кто отдал жизнь за Победу.
«Каждый желающий может подойти и зажечь любую дату, которую он хочет, в память о погибших героях», — рассказал «Известиям» волонтер Кирилл Федотов.
Источник: iz.ru