Трамп не исключил попытку взять под контроль иранский остров Харк
EN

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! США могут попытаться взять под контроль остров Харк в Иране, через который экспортируется значительная доля иранской нефти. Об этом 30 марта заявил глава Белого дома Дональд Трамп.
«Возможно, мы возьмем остров Харг, а может, и нет. У нас много вариантов», — сказал Трамп в интервью газете Financial Times (FT).
По словам Трампа, захват Харка означал бы, что американским военнослужащим придется оставаться на острове какое-то время. Кроме того, американский лидер заявил, что хотел бы «забрать нефть в Иране» по сценарию Венесуэлы.
Глава Белого дома выразил мнение, что на острове Харк нет какой-либо обороны.
Мы могли бы взять его (остров. – Ред.) очень легко», — считает Трамп.
Новость дополняется
Источник: iz.ru