Трамп не исключил попытку взять под контроль иранский остров Харк

0 52

EN


                    Трамп не исключил попытку взять под контроль иранский остров Харк

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! США могут попытаться взять под контроль остров Харк в Иране, через который экспортируется значительная доля иранской нефти. Об этом 30 марта заявил глава Белого дома Дональд Трамп.

«Возможно, мы возьмем остров Харг, а может, и нет. У нас много вариантов», — сказал Трамп в интервью газете Financial Times (FT).

По словам Трампа, захват Харка означал бы, что американским военнослужащим придется оставаться на острове какое-то время. Кроме того, американский лидер заявил, что хотел бы «забрать нефть в Иране» по сценарию Венесуэлы.

Глава Белого дома выразил мнение, что на острове Харк нет какой-либо обороны.

Мы могли бы взять его (остров. ­– Ред.) очень легко», — считает Трамп.

Новость дополняется

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x