На ВЭФ-2025 отметили правильный подход России к развитию восточных городов

0 144

EN


                    На ВЭФ-2025 отметили правильный подход России к развитию восточных городов

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Подход России к развитию восточных городов — разумный и правильный. Такое мнение 4 сентября выразил вице-президент China Railway Construction Corporation International (CRCC) Ван Цзиньсун в разговоре с «Известиями» на Восточном экономическом форуме — 2025 (ВЭФ-2025).

«В феврале прошлого года Российская Федерация разработала Национальную специальную стратегию развития до 2030 года, нацеленную на создание городов-поселений и городов, способствующих развитию экономики страны. Это очень разумный и правильный подход», — сказал он.

Цзиньсун добавил, что он собирается делать акцент на интеграции местных ресурсов, обучать местных менеджеров и технических специалистов через общие учебные центры, максимально привлекать местных сотрудников и создавать больше рабочих мест для молодежи. Эта стратегия похожа на упомянутую российскую, заметил бизнесмен.

Директор департамета Министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики Григорий Смоляк 3 сентября заявил, что к текущему моменту 151 тыс. человек получили земельные участки в рамках программы «Гектар». Директор департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Дарья Кислицина в свою очередь обратила внимание на то, что программа стартовала девять лет назад. В течение этого времени, по ее словам, произошла трансформация общественного сознания, восприятие и востребованность среди жителей макрорегиона.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x