Более 300 военнослужащих собрались в Главном храме ВС РФ ко Дню памяти и скорби

0 7

EN


                    Более 300 военнослужащих собрались в Главном храме ВС РФ ко Дню памяти и скорби

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! На соборной площади Главного храма Вооруженных сил РФ в Подмосковье прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби в честь начала Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом 22 июня сообщили в Минобороны РФ.

«Более 300 военнослужащих Московского территориального гарнизона выстроились со свечами в виде числа «1418», символизирующего количество дней Великой Отечественной войны», — написало ведомство в мессенджере «Макс».

Также военные установили свечи вдоль музейного комплекса «Дорога памяти» у капсул с землей, привезенной с мест захоронений и братских могил советских воинов.

В течение всего дня в понедельник, 22 июня, на территории музейно-храмового комплекса парка «Патриот» посетители смогут присоединиться к акции и зажечь свои свечи в память о погибших. В этот день в комплексе запланирован ряд мероприятий, посвященных годовщине начала войны.

В этот же день митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Брестской крепости. В 4:15 участники собрались на территории крепости — именно в это время 22 июня 1941 года здесь прозвучали первые взрывы и началось нападение нацистской Германии на Советский Союз.

Источник: iz.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x